СОПЕРНИКИ ОБ ИГРЕ С ФК «БАЛАШИХА»

2021-01-19

(наше мнение может не совпадать с нижеизложенным)В воскресенье 17 января 2021 ещё одна наша дружина ФК Пересвет стартовала в Зимнем Чемпионате г.о. Балашиха. Нашими соперниками были хозяева из ФК Балашиха. Вчера было минус 20 и очень скользкое поле (почти каток), но обе команды были в равных условиях, возможно нам чуть тяжелее, так как некоторые наши ребята были в бутсах, на таком поле нужны были шиповки или даже футзалки.
Так уж получилось, что часть наших игроков заболели, часть просто опасаясь за своё Здоровье и высокую степень травмоопасности не смогли поехать на этот матч. Нам пришлось как в Чемпионате России ребята из Ростова поехали молодежным составом в Сочи на игру Премьер Лиги также ехать на выезд в Балашиху молодежным составом и без замен, и лишь только два опытных игрока смогли рискнуть сыграть в действительно зимний футбол в действительно зимнюю погоду - Кирсанов Максим 1987 г.р. и Никитянов Владислав 1993. Наш состав на матч выглядел следующим образом Маслов вратарь (1998), Кирсанов, Никитянов, Зубков (1999), Абрамов (2001), Перемышлев (2001), Бабунашвили (1999), Копылов (1999), Никитченко (2001), Медоев (2000), Царёв (2003) и Малыгин (2004). Состав только как неделю (5 тренировок всего прошло) начал собираться под руководством тренера Несмелова Александра Алексеевича и конечно говорить о сыгранности нет смысла, но мы для этого и заявились на турнир, чтобы полученные на тренировках навыки использовать на играх. Поэтому преимущество в первом тайме с первых секунд было за футболистами Балашихи, которые играют вместе не то что неделю как мы или месяц, а уже несколько лет. Да и новичок их команды опытный Воронкин Артём, который в прошлом сезоне был лидером нашего ФК Пересвет-Гаранта в Лиге А, явно уже отлично знаком с игроками Балашихи, сам он местный, и с первых минут было видно, что Артём главная сила Балашихи будет в сезоне, он был везде и справа, и слева, начинал атаки и руководил прессингом. Первый раз мы дошли до ворот соперника на 30 минуте где-то, заработав угловой. К сожалению, к этому времени мы уже из-за собственных ошибок пропустили два гола (на видео будет видно), первый гол конечно помимо собственных ошибок был ещё следствием ошибки главного судьи, ведь боковой сигнализировал флажком совершенно иначе, но главный судья местный и видимо на подсознательном уровне решил выступить 12 игроком Балашихи. Лучше конечно, чтобы на игры хозяев назначались бы альтернативные судьи, в принципе судейство было хорошее, но пару-тройку ошибок повлияли на ход событий, не было бы первого гола игра могла бы идти по другому, но и с этим голом наши две ошибки сами повлияли большей степенью. Потом толи игроки Балашихи сбавили темп, толи наша молодёжь приноровилась к полю, но после 30 мин мы несколько раз опасно контратаковали. И если первый раз при выходе один на один наш молодой игрок пробил чуть неточно, мяч прошёл рядом со штангой, то в следующий раз Медоев был точен. 1:2 ушли на перерыв.
В перерыве главный тренер молодежной команды Александр Алексеевич сказал как действовать во втором тайме, подбодрил и действительно второй тайм мы сыграли совершено иначе. Второй тайм прошёл на встречных курсах, с обилием голевых моментах с обеих сторон. Мы забили дважды во втором тайме (Никитянов Владислав сделал дубль), но к сожалению и дважды пропустив после досадных собственных ошибок 3:4 - первый блин комом для нашей молодой Дружины, но игра во втором тайме вселила уверенность - идём правильной дорогой друзья. При такой самоотдачей и тренировочном процессе (а ребята молодёжной команды тренят 4-5 раз в неделю в дневное время в Москве, на Метро Марьина Роща либо Метро Электрозаводская) Милостью Божией все будет здоровско.

Спасибо большое игрокам за игру, также спасибо соперникам за игру, судьям за судейство и сотрудникам стадиона Ориона за подготовку футбольного поля в таких сложных метеорологических условиях.